三九问答精心收集互联网各类最新经典问题,致力为网友提供免费答疑平台!登录注册

当前位置:首页 > 职场问题 > 提问问题

满12年退役,配偶是武汉集体户口,可以跟随落户分工作吗?

提问时间:2021-03-12 06:54 | 来自:三九问答

浏览次数:125次

退役军人异地安置

推荐答案解决时间:2021-03-12 07:56

《退役士兵安置条例》第十一条退役士兵有下列情形之一的,可以易地安置:(二)符合军队有关现役士兵结婚规定且结婚满2年的,可以在配偶或者配偶父母户口所在地安置。第二十九条退役士兵符合下列条件之一的,由人民政府安排工作:(一)士官服现役满12年的。

站长郑重提示:以上答案均来自互联网,仅其代表个人观点,请谨慎参阅。

本页地址: 复制网址

推荐信息